Президенту США вернут любимую игрушку.


Проблема по поводу безопасности использования президентом США Бараком Обамой личного сотового телефона, похоже, разрешилась. Бараку Обаме вернут его любимый коммуникатор BlackBerry. Сообщается что коммуникатор вернут президенту лишь при условии что на него будет установлено специальное программное обеспечение, для защиты от перехвата сообщений злоумышленниками, кроме того специальное шифрование не позволит отслеживать по сигналу сотовой связи муршруты передвижения президента.
Представитель Белого дома Роберт Гиббс, подтвердил сегодня, что Обама получит возможность пользоваться устройством связи, но для этого ему придется пойти на компромисс со службой безопасности. С помощью коммуникатора Обаме разрешено общаться только со старшими сотрудниками Белого дома и небольшой группой личных друзей.
Джон Д. Подеста, который был сопредседателем Обамы, утверждает, что полностью разделяет позицию президента в этом вопросе, он заявил прессе:
Я работал с Обамой ещё до выборов, и я знаю, что без его виртуального общения со старыми друзьями президент будет отгорожен от всей страны. Он будет метаться как лев по комнатам западного крыла Белого дома и размышлять, что же происходить за железными прутьями забора окружающего дом народного избранника. Это будет боль не только Обамы, это будет боль для всей страны.
Так что новый президент США отстоял своё право на использование личных средств связи, конечно при условии, если не будет использовать незнакомые контакты.

Chris Gaither. Los Angeles Times.

Забавная, на мой взгляд, новость. Чем бы президент ни тешился….

Кстати США можно поздравить у них теперь не только первый темнокожий президент, но и первый президент с личным мобильником. :-) Теперь он сможет с Медведевым в Однокласниках чатиться.

-------------------------------------------------------------------------------------------------Высокотехнологичный будильник изобрели учёные, теперь можно рано просыпаться не рискуя ходить весь день невыспавшимся.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

И подсказка от меня по поводу решения одного сложного вопроса, не так давно дочка попросила у меня конструктор лего, оказывается его значительно проще купить через интернет чем в реальном магазине, во всяком случае в нашем маленьком городе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий