Лишили родительских прав за скандал в самолёте.

Тамера Джо Фриман была лишена родительских прав после инцидента во время полёта рейсом Airlines. "Женщина, наказавшая ребенка, во время полёта не является большой угрозой для авиации, в качестве члена " Аль-Каиды ", сказал один из экспертов.
По крайней мере, 200 пассажиров, были осуждены за преступления в соответствии с Законом Патриот, часто связанных с повышением голоса, и ненормативной лексикой. Некоторые эксперты говорят авиакомпании злоупотребляют правом.
сообщают Ральф Vartabedian и Питер Pae
Январь 20, 2009
Репортажи из Лос-Анджелеса, и Оклахома-Сити - Тамера Джо Фриман летела рейсом Airlines в Денвере в 2007 году, когда двое ее детей начали ссориться, а затем пролили Кровавую Мэри в ее колени.

Она отшлёпала каждого из них у себя на коленях. Это был небольшой инцидент, однако, в связи с повышенной тревожностью после террористических нападений 11 сентября, этот поступок будет иметь серьёзные последствия для Фриман и ее детей.

В конфликт вмешалась стюардесса на что Фриман, ответила несколькими фразами ругательств и бросила остатки томатного сока на пол.

Инцидент на борту во время полет в конечном итоге привел Фриман к аресту и осуждению на федеральном уровне. Её действия определили как акт терроризма, противоречащий нормам поведения соответствующим федеральному закону, принятому после 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне.

"Я не знаю, чем я нарушила закон", сказала Фриман, 40, которая провела три месяца в тюрьме, прежде чем была признана виновной.

Фримен является одной из по меньшей мере 200 человек, которые были осуждены в соответствии с измененным законодательством. В большинстве случаев нет никаких доказательств того, что пассажир пытался захватить самолет или прибегалк физическому нападению на членов экипажа. Многие из них просто повышали голос, сквернословили или были пьяны.

В одном случае, пара была арестована после того, как во время полёта, стюардессы обвинили пару в действиях сексуальной направленности. Представитель ФБР сказал двое "Обнимались, целовались, действуя таким образом, что создавали неудобство другим пассажирам ".

"Мы пришли к выводу по этому вопросу", сказал Чарльз Слепиан, Нью-Йоркский консультант по безопасности. "Они не являются угрозой для национальной безопасности или угрозой для самолетов, но их поведение может быть использовано в качестве предлога для совершения теракта".

Представитель министерства юстиции Дин Бойд одобрил уголовное преследование, заявив, что это помогло улучшить безопасность авиакомпании. Он добавил, что департамент может осуществлять судебное преследование ", когда факты и обстоятельства в каждом конкретном случае содержат такие действия".

Более того, закон дал новые возможности авиакомпаниям воздействовать на недисциплинированных пассажиров. Но задача положений закона заключается в том что бы предупредить возможные противозаконные действия террористов, сказал Нафан, профессор права в Университете Джорджа Мейсона, который участвовал в составлении данного закона когда служил в департаменте юстиции.

"Женщина, наказавшая ребенка, не является большой угрозой для авиации, в качестве члена" Аль-Каиды ". Это вполне очевидно", сказал он.

На протяжении многих десятилетий, персонал авиакомпаний и правоохранительных органов имеют самые широкие полномочия в преследовании недисциплинированных пассажиров, а не только в случае нападения или угрозы, но и в случае любого инцидента, если это нарушает рейс или "уменьшает возможности" членов экипажа выполнять свои обязанности.

На практике, однако, авиакомпании, в значительной степени сохраняют порядок в соответствии с Федеральными авиационными административными правилами, в соответствии с которыми сотни недисциплинированных пассажиров просто получили в наказание штраф.

11 сентября, однако, все изменилось. В течение двух месяцев после нападения, Конгресс принял Закон "Патриот, в попытке улучшить национальную безопасность в борьбе с международным терроризмом. Он включает новые широкие полномочия для правоохранительных органов в таких областях, как наблюдение с помощью электронных средств, отмывание денег и ордера на обыск.

Закон включает два основных положений о безопасности авиакомпаний. В первом определяется опасное поведение, как террористический акт, создающий угрозу безопасности авиакомпании.

Во втором изменили существующее уголовное законодательство, с тем, что пресечь любые попытки или сговор с целью помешать экипажу, выполнять свои обязанности. Это положение позволяет членам экипажа принимать любые меры против подозрительных пассажиров, даже если они ещё не начали фактическое нападение.

Закон дал персоналу авиакомпаний очень широкий спектр определений того что именно представляет потенциальную угрозу и судя по некоторым делам Четких стандартов в этом вопросе не существует.
Так было в случае с Карлом Персинг и Даун Севелл, пары из Лейквуда, которые даже не покидали своих мест во время инцидента на борту рейса в Рейли, Северная Каролина, который привёл к их аресту на 4 дня.

ФБР и местные следователи из Рейли утверждают, что пара занималась различными сексуальными утехами во время полёта. В какой то момент Персинг был замечен с лицом прижатым к области ниже живота у Севелл, которая при этом улыбалась.

Стюардессы дважды просили их прекратить, в соответствии с правилами поведения, на что Персинг ответил: «Убирайтесь с глаз моих», и позже, «Вы будете иметь серьёзные проблемы, если будете вмешиваться».

Обвиняемый в свою очередь отрицает, что угрожал кому либо. Он просто плохо себя чувствовал после химиотерапии и положил голову на колени своей спутнице. «Я просто не мог понять, почему они меня всё время будят и не дают мне поспать», сказал он в одном из интервью.

Обвинения с Севелл были сняты, но Персинг который никогда ранее не привлекался к уголовной ответственности, был приговорён к 12 месяцам испытательного срока.
В результате конфликта он практически потерял работу механика в порту, которая требует допуска от Департамента Национальной Безопасности. Но рассмотрев все факты Департамент восстановил Персинга на работе.
Департамент юстиции не даёт точных данных, сколько таких уголовных дел было за прошедшие годы, есть только информация что с 2003 года за срывы рейсов осуждено 208 человек.
И только одно из этих дел можно назвать реальной угрозой. Англичанин Ричард Рейд приговорён к трём пожизненным заключениям после того как был замечен при попытке поджечь взрывчатку пронесённую на борт в его обуви.
Но самым суровым приговором можно считать дело Тамеры Фриман напоминает Эмми Флеминг. Стюардесса рейса Airlines в Денвер сказала что за 11 лет работы не видела более недисциплинированного пассажира. Стюардесса сказала что несомненно Фриман заслуживает наказания.
По крайней мере, один пассажир, Джон Карлсон, который сидел рядом с Фриман в самолёте говорит, что никакой угрозы не было, был просто громкий скандал. Затем Фриман успокоилась и прекратила пререкаться с персоналом. Он сочувствует Фриман.
После трёх месяцев проведённых в тюрьме Фриман согласилась признать себя виновной в обмен на досрочное освобождение, но, тем не менее, её дети уже отданы в приёмные семьи на Гаваях. Ей запрещено совершать авиа-перелёты и покидать Оклахома-Сити, где она выросла. Так же Фриман запрещено присутствовать на слушаньях где будет решаться вопрос опеки приёмными семьями над её детьми.
«Я плачу. Я плачу, каждый день по своим детям», говорит, Фриман. «Я просто вне себя»
системы, не меня".

По материалам Лос Анжелес Таймс....

Ну что тут можно сказать. Летайте самолётами Аэрофлота, с буржуского самолёта сильно легко угодить за решетку. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------


А ещё лучше полюзуйтесь такси если недалеко ехать. Хочу поделиться небольшой хитростью. Как найти дешевое такси на вокзале, когда приезжаешь в Москву. Очень просто. Когда поезд подходит к вокзалу, просто заказываешь машину по телефону.  Это сэкономит от 300 до 1000 руб. смотря куда вам нужно ехать. Как узнать номер? Очень просто: заказ такси в Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий