Идеи где подзаработать, в кризисные времена.

Новости последнее время полны сообщениями о массовых увольнениях и закрытиях предприятий, не обошла эта беда и наш регион. В связи с этим я задумался, а сложно ли сделать свой небольшой бизнес ну скажем на одного, двух человек. С минимальными затратами и что бы на бутерброды с маслом хватало. Как любой уважающий себя пользователь интернета я решил эту тему нарыть в сети. Наверняка те, кто пробовал найти источник доходов таким способом, сталкивались с кучей информации про всевозможные супер-пупер заработки в сети, а вот толковых предложений маловато. Вот по этой причине найдя реальный, как любят говорить блоггеры офлайн бизнес, я не только обрадовался, но и удивился. Речь пойдет, как вы поняли о заработке руками, и в реальной жизни, пусть не миллионы и не халявные, но вполне доступные любому человеку деньги.
 В общем думаю не один я в наше время задаюсь такими вопросами поэтому находкой своей поделюсь, надеюсь при случае спасибо скажете ил хотя бы пивом угостите. )

Мне как инженеру строителю по образованию и человеку немного знакомому с технологиями понравилось вот это предложение



Установка скамеек и урн в парковых зонах и во дворах домов




В наших дворах и парках можно найти все, что пожелает ваша взыскательная душа, — за исключением самого главного. О самом главном мы поговорим чуть позже, а пока обратим внимание на состояние самих дворов и парков. Если вы зайдете в любой двор, вам непременно бросится в глаза полное отсутствие зелени. Именно это в последнее время стало характерно для больших городов, да и для маленьких тоже, особенно в развивающихся районах.

Глобализация медленно, но верно приводит к тому, что теперь дети, вместо того чтобы играть под сенью деревьев и кустов, вынуждены резвиться в тени небоскребов и бизнес-центров. Конечно, строить высокие здания нежилого фонда можно только с разрешения администраций районов и городов, но, как правило, крупные компании легко получают такие разрешения, скрепленные подписями и печатями власть имущих. В результате размеры большинства дворов сократились до проезда между зданиями, а те, что остались, напоминают скорее забетонированные площадки, украшенные чахлыми клумбами и вянущим кустарником.

Дети по-прежнему имеют возможность лепить куличики в ярко раскрашенных песочницах, но не могут отойти от песочницы на два шага, так как там уже располагается проезжая часть и парковка для служащих бизнес-центра. Конечно же, застройщики, пытаясь создать положительный образ в глазах населения, делают все возможное, чтобы заручиться поддержкой жильцов соседних со строящимися бизнес-центрами домов. А жильцы охотно дают свое согласие на то, чтобы именно в их дворе построили супермаркет. Объяснить это очень просто: крупные застройки способствуют обустройству прилежащих к магазинам и бизнес-центрам территорий. Как правило, руководители проектов стремятся обустроить дворы, где вырубили всю зелень, а землю превратили в асфальт, украсить их всевозможными детскими игровыми площадками, чтобы возмущенные строительством жильцы не роптали.

Действительно, ничего не остается делать, ведь подписи собраны, письменное разрешение есть. Однако строительные компании, устанавливая детские площадки, почему-то забывают о столь необходимых во дворах скамейках и урнах. Как правило, возле бизнес-центров и супермаркетов их очень много: скамейки и урны расположены буквально на каждом шагу, но считается, что во дворах это совсем не нужно. А ведь многие уже почти забыли, какое это удовольствие — посидеть вечером во дворе на скамейке, вдыхая приятный аромат цветущего кустарника.

В советские времена к этому относились очень серьезно: тщательно следили как за количеством скамеек и урн, так и за их состоянием. Наверняка каждый в то время не раз встречал дворника, соскребающего со скамейки неприличные надписи или отмывающего с нее грязные пятна, которые могли испачкать одежду. А после того как началась перестройка, со скамейками еще не было особых проблем, зато вскоре началась так называемая «разруха в головах». Неожиданно как будто стало немодно быть культурными.

Во дворах и парках стали собираться большие компании, молодые люди нередко забирались на скамейки с ногами, чтобы сидеть на спинках скамеек. Конечно, на истоптанные грязными ботинками лавочки уже не хотелось садиться. Затем скамейки стали вывозить на дачи: чтобы не тратить лишние деньги, огородники и садоводы порой просто выкорчевывали скамейку из земли, грузили в автомобиль и увозили в неизвестном направлении. А после того как в нашей стране объявили о том, что лес — самая прибыльная сфера, выгодное дело для получения большого капитала, многие стали избавляться от скамеек и перевозить их на пункты переработки дерева. Когда скамеек не осталось, перешли на урны: сдача металлолома всегда пользовалась популярностью у населения. Вскоре из дворов исчезли и урны.

Сегодня, когда уровень культуры населения снова стал подниматься, мы бы и рады были бы присесть где-нибудь на скамеечку, почитать книгу или газету или просто посидеть, наблюдая за малышами, только скамейки нет. Вы можете исправить это недоразумение, предоставляя услуги по установке скамеек и урн во дворах и парках. Как правило, заказчиками выступают жильцы дома, желающие благоустроить свой двор, или те, кто живет рядом с парком и хочет иметь возможность посидеть в нем на скамейке или отпустить туда на прогулку детей. Стоимость таких услуг не очень высока, но хорошая прибыль будет вам обеспечена за счет постоянно увеличивающегося количества заказчиков.

Автор статьи Сергей Абрамян. Прочитать оригинал можно здесь.

Я понимаю, что не все мои читатели хоть как то связаны со строительством, наверняка есть специалисты в других отраслях, могу вас успокоить на сайте Сергея Абрамяна, идей хватит на всех, точнее затронуты практически все сферы жизни, которые под кризисные сокращения не попадают.
Наверное, стоит перечислить категории идей для бизнеса, что бы вы могли убедиться, что с голоду мы в трудные времена не умрём. Это конечно и близкий всем нам Бизнес в Интернете, и Домашний Бизнес (для домохозяек и домохозяев), и Производство, и Бизнес в сфере Бытового Обслуживания, и даже Бизнес идеи для Фермеров. В общем, полезная информация, рекомендую поставить на закладочку. Как говорят, пути господни неисповедимы, глядишь и пригодится.

 



____________________________________________________________________________________

Это были идеи для работы, а если вы устали работать то могу вам посоветовать информационно развлекательный портал Перекурчик, весьма полезный ресурс, фильмы, музыка, картинки, обои рабочего стола, гороскопы и ещё много чего интересного для того что бы мозг отдохнул. )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий